вторник, 6 августа 2013 г.

Горшочки и цветами

Привет!
Я наконец-то закончила свой очень давний долгострой. Вообще на меня что-то нашло, я разобрала все свои давно начатые вышивки и решила во что бы то ни стало их закончить! Движусь к целе очень стремительно, одна вот уже готова:
Эта вышивка задумавалась как украшение цветочного горшка, думаю так и поступлю, но позже. Пока у меня еще нет швейной машинки, так что будет ждать своего часа в "сундуке". Как говорят про писателей "пишет в стол", вот я вышиваю в стол.
Правый и левый края скорей всего будут соединяться липучками, чтобы при необходимости эту "одёжку" можно было снять и постирать.
Думаю в таком горшочке будет прекрасно смотреться растерние с розовыми цветами, например бегония, если помните такая у меня как раз имеется, стоит и думает пустить ей корешки или нет.
Канва Гамма, ниточки Гамма и ПНК, схемка из старого выпуска журнала Susanna (3/2009)

И напоследок еще фоточки




5 комментариев:

  1. Очень красивые горшочки получились!)

    P.S. Ирина, сними, пожалуйста, в настройках комментариев проверку графическим кодом, а то эти буковки не всегда с первого раза получается ввести.
    И одобрение...это принципиально?) Просто многим хочется сразу видеть свой комментарий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде исправила! Я тут еще новичок, чего-то понатыкала, извиняюсь за неудобства :)

      Удалить
  2. Ирина, очень красивые цветочки! Но я бы на горшок для цветов не стала: ведь иногда может землистая водичка стекать по краю горшка, особенно когда рыхлишь цветочки или подсыпаешь землю. Может, лучше карандашницу сделать?

    ОтветитьУдалить
  3. Или пинкип сделать можно! Потом его на петельки из тесемки-вьюнка и на палочку повесить, вот тут я видела рождественское панно, мне кажется, идея оттуда подойдет к твоим горшочкам-цветочкам: держи

    ОтветитьУдалить