воскресенье, 4 августа 2013 г.

Было дело - Комнатные растюши

Всем привет!
Сегодня о цветочках!
Обожаю комнатные растения, с ними как-то уютней становится и веселей! Это, как мне кажется, признак, что в доме есть хорошая хозяйка - милые шторки и цветочки на подоконниках. Сейчас даже многие офисы украшают цветочками - этакий стильный живой элемент среди железяк-техники и строгих деловых людей в костюмах.

У меня нет большой коллекции фиалок или каких-то других цветов требующих сложного ухода. Признаться, я покупала и розу, и цикломен, и даже мирт. Не прижились. Зато есть орхидея, подруга подарила на ДР, сама бы я ни за что не отважилась на такой прихотливый цветочек. Как ни странно, прижилась, уже не первый раз цветет:
В планах собрать  несколько экземпляров фуксий. Уж очень красиво они цветут. Но это на будущее, а сейчас стоят в стаканчике фиалка и фикус с корешками и две бегонии пока без корешков, посмотрим что из этого выйдет =) места на подоконниках уже нет, а возможности отщипнуть веточку от понравившегося цветка не упускаю.
Вот мой гипеаструм и комнатный перчик. Говорят, что у каждой Девы (по гороскопу) обязательно должен расти вот такой комнатный друг. У меня был недолго, он однолетник, урожай собираешь и нужно сажать новый. Семена лежат, но никак не посажу, бывают они не только классического краного цвета, но и фиолетовые и желтые. Так что как украшение кухонного подоконника очень даже подойдут, а рядом еще горшочек с базиликом и другой любимой травкой, ммм просто мечтааа! Перчик кстати съедобный, можно использовать при приготавлении остреньких блюд. Гадостью то не поливаем =)

 

3 комментария:

  1. Перчик шикарный! А орхидеи сейчас у многих есть. Но, говорят, за ними нужен внимательный и сложный уход?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я бы не сказала, что особый уход, стоят вместе со всеми, поливаю по мере высыхания, но они не любят прямые солнечные лучи, а у нас первый этаж, видимо самое то, светло но не жарко.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить