суббота, 22 февраля 2014 г.

Украшения для цветочных горшочков

Я наконец-то решилась сделать пинкипы :)


Весь календарь я изначально планировала делать в виде пинкипов, но вот уже третий месяц дошиваю, а оформлять не берусь, как-то страшновато. Решила потренироваться на малых формах :) 
Не так давно посадила луковички гиацинтов на выгонку и так захотелось мне как-то украсить этот горшочек. Выбирала из схем бесплатников, понравились две, ну обе и вышила, цветов у меня много, лишним не будет.


 
Вышивала на полюбившейся мне двунитке, ниточки из маминых-бабушкиных запасов, которые мне мама отдала. Голубые - очень мягкие, похожи на ПНК, а вот бежевые видимо еще из бабушкиных запасов, видно что старенькие и такие матовые-матовые, винтажненько выглядит.
Вышить для меня было намного проще, чем его собрать. Поняла, что вырезалки и поклейки это не самая моя любимая работа :) Место стыка двух половинок изначально планировала обклеить шнурочком, но сплести его аккуратно не получалось, тогда я взяла иголку и начала сшивать их. И получилось именно то что я хотела! Диаметр самих пинкипов 8 см. В качестве держалки использовала шпажки, после фотосессии кончики палочек покрыла белым лаком, чтобы защитить ее от влажно земли.




Ну теперь я без страха примусь за оформление моего календарика!

8 комментариев:

  1. Очень здорово! Давно хочу сделать что-то подобное! Так нежно и мило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен :) да, получилось немного простовато наверно, но они мне так нравятся :)

      Удалить
  2. Ирина, классные украшения для цветов! :)
    А я всё только собираюсь сделать что-то подобное :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, вот это творческий полет! Интересное украшение для цветов!

    ОтветитьУдалить